太阳所有城娱乐网站app|官网入口

-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 河流堵塞水流不通造成严重污染
内容 我们村有一条河 是原来的老野田河,野田村是革命老区 ,野田河在解放战争时期发挥了重要的物资运输作用 。我小时候清澈的河水 是我们这些农村的孩子 抓鱼 摸虾 游泳的天堂。而现在成了一潭死水 ,河面长满了野生浮萍,河岸边各种生活垃圾遍布。求求我们的 相关领导关注一下 ,给予 适当的治理 ,给当地百姓 及子孙后代 留下一份舒适的环境 。特别感谢 !拜托啦 !
附件 无附件
办件编号 SLT0220211100267
提交时间 2021-11-24 15:37:43
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

田大定你好,老野田河是流经丁沟镇的一般区级河道,长约4.45公里,由扬州市奔宇建设有限公司负责日常保洁。接到信访诉求后,丁沟水务站派专人立即前往现场察看,河道现状为河面有小面积浮萍,现场未见遍布生活垃圾,河道畅通,河床部分段面有轻微淤积现象存在。随即现场通知扬州市奔宇建设有限公司清除河面漂浮物。针对淤积现象,拟纳入2022年河道清淤计划。江都水利局,2022年1月5日。

答复机构 太阳所有城娱乐网站app|官网入口  答复时间 2022-01-06 11:06
附    件 无附件
满意度评价
Baidu
sogou