太阳所有城娱乐网站app|官网入口

-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 大堤塌陷 渗水
内容 村里有一条大堤,因施工问题导致大堤塌陷,现在大堤顶部只剩几公分的宽度。大堤的一侧是一条大河,大河与洪泽湖相连。大堤的另一侧是我家蟹塘,塌陷的大堤影响我家的生活生产,与村委会沟通很多次,问题一直没有解决。这个状况已经维持了四个多月了,希望能引起有关部门的重视。
附件 QQ20210307-191844@2x.png 点击下载
办件编号 SLT0220210300197
提交时间 2021-03-31 16:06:17
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

孙捍东你好:你所提到的大堤塌陷问题位于濉河下游老河槽右堤K23+500-K23+560段,为确保安全度汛,濉河下游4.05km老河槽堤防加固于2020年5月底已全部完成。濉河下游老河槽右堤K23+500-K23+560段紧挨诉求人孙捍东家螃蟹塘,由于螃蟹塘内淤积较严重,外加去年汛期雨水量偏大,导致局部堤防出现塌陷问题。期间,我方积极与诉求人进行沟通协调,并安排专人现场看护,机械设备现场维修加固,由于螃蟹塘内淤积较严重,施工难度大,我方技术人员多次到现场进行排查摸底,根据现场情况制定了处理方案。随后,项目部第一时间按照制定的方案组织了施工人员、机械等资源对该段堤防按照设计规范要求(堤顶高程16.0m,堤顶宽度6.0m,背水侧坡比1:3,压实度0.91)进行了加固处理,经施工单位自检、监理单位复检,现已满足设计规范要求,诉求人孙捍东家蟹塘已恢复了正常的生活生产。泗洪县水利局。2021年5月14日。

答复机构 太阳所有城娱乐网站app|官网入口  答复时间 2021-05-14 16:53
附    件 无附件
满意度评价
Baidu
sogou